Lucio Del Pezzo *
(nato a Napoli nel 1933)
Tavola oro con bersaglio, ca. 1998, firmato Del Pezzo; firmato, intitolato e con iscrizione sul verso, collage, smalto, acrilico, foglia oro su tavola, 30 x 63,5 cm, in contenitore di plexiglas
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata europea
01.06.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
Lucio Del Pezzo *
(nato a Napoli nel 1933)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |