Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Senza titolo (Angel’s Wing), 2014, firmato, datato Longo 2014, stampa a pigmento su carta velina, n. 8 dell’edizione di 30 esemplari, 91,4 x 129,5 cm, edito da Adamson Editions, Washington DC, con cornice
Provenienza:
Acquistato direttamente presso l’atelier dell’artista dall’attuale proprietario
01.06.2017 - 18:00
EUR 20.482,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-
Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |