Jeff Koons
(nato a York, Pennsylvania nel 1955)
Pink Bow, dalla serie Celebration, 2013, firmato, datato Koons ‘13, stampa a pigmento a colori su carta, n. 38 dell’edizione di 50 esemplari, dimensioni dell’immagine 81,5 x 105,6 cm, dimensioni del foglio 94 x 112,3 cm, edito da New Art Editions, L’Aia, Paesi Bassi, con cornice
01.06.2017 - 18:00
EUR 19.117,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 16.000,-
Jeff Koons
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |