Russell Young *
(nato a York, Inghilterra nel 1959)
Mick Jagger, 2010, firmato, datato, con iscrizione sul verso Russell Young 2010 “Reggie Kray do you know my name mick jagger + red lips BVII 2010 Red+red lips”, acrilico, serigrafia a colori, polvere di diamante su tela, 160 x 120 cm, con cornice
Provenienza:
Acquistato direttamente presso l’atelier dell’artista dall’attuale proprietario
01.06.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Russell Young *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |