Damien Hirst *
(nato a Bristol, GB, nel 1965)
Making beautiful drawings, 1993, firmato, datato Damien Hirst, gessetto colorato su carta, pezzo unico, specificamente realizzato per l’edizione pregiata del catalogo della mostra Damien Hirst, Making beautiful drawings, Bruno Brunett Fine Arts, 15 gennaio - 5 febbraio 1995, n. 3 dell’edizione limitata di 100 disegni, 21,2 x 14,5 cm, con cornice, con il catalogo della mostra
Provenienza:
Bruno Brunett Fine Arts, Berlino
Collezione privata, Parigi
01.06.2017 - 18:00
EUR 8.193,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,-
Damien Hirst *
Provenienza:
Collezione privata, Parigi
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |