Giulio Turcato *
(Mantova 1912–1995 Roma)
Composizione, 1968, firmato Turcato, nuovamente firmato sul verso, olio su tela, 100 x 80 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Archivio Turcato con il n. d’archivio C1752932621
Provenienza:
Galleria Don Chisciotte, Roma (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
01.06.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Giulio Turcato *
(Mantova 1912–1995 Roma)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |