Giulio Turcato *
(Mantova 1912–1995 Roma)
Composizione, anni ‘70, firmato Turcato, olio, pigmento e smalto su tela, 60 x 90 cm, cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Giulio Turcato, Roma, n. D1056213128-RPost, scritto altresì sul verso della tela
Provenienza:
Collezione V. Taurisano, Roma
Collezione privata, Italia
01.06.2017 - 18:00
EUR 6.350,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Giulio Turcato *
(Mantova 1912–1995 Roma)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione V. Taurisano, Roma
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |