Maurice Wyckaert *
(Bruxelles 1923–1996)
Au repos du chasseur, 1960, firmato Wyckaert, intitolato sul verso (illeggibile), olio su tela, 80 x 100 cm, con cornice
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata europea
01.06.2017 - 18:00
EUR 16.250,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Maurice Wyckaert *
(Bruxelles 1923–1996)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |