Kazuo Shiraga
(Amagasaki/Giappone 1924–2008)
Onda rossa, firmato, datato in giapponese, nuovamente firmato e datato con iscrizione sul verso in giapponese, tecnica mista con collage di carta applicato su cartoncino, 27,2 x 24 cm, con cornice
Certificato di registrazione, numerato 181, datato 15.6.2016, della Japan Art Dealers Association
01.06.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Kazuo Shiraga
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |