Toshimitsu Imai
(Kyoto 1928–2002)Senza titolo, firmato in giapponese e inglese e datato ‘Dec 1961 Paris’ sul verso, olio su cartone sottile, 49 x 64 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione Privata, Austria – acquistato direttamente dall’artista nel 1965 circa
Gli eredi
01.06.2017 - 18:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 22.000,-
Toshimitsu Imai
Provenienza:
Gli eredi
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |