Toshimitsu Imai
(Kyoto 1928–2002)
Victoire, 1963, firmato e datato Imai 63, firmato, datato e intitolato Toshimitsu Imai, Paris 1963 sul verso, olio su tela, 55 x 33 cm, con cornice
Provenienza:
Il Vertice Galleria d’Arte, Milano (timbro sul verso)
Collezione privata europea
01.06.2017 - 18:00
EUR 27.500,-
- Stima:
EUR 22.000,- a EUR 32.000,-
Toshimitsu Imai
(Kyoto 1928–2002)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |