Stefan à Wengen *
(nato a Basilea nel 1964; vive e lavora a Düsseldorf)
“O. T.” (Senza titolo), 2013, sul verso firmato, datato, intitolato, con dedica “à Wengen für Christina”, olio su tela, 70 x 55 cm, su telaio
Provenienza:
Collezione privata, Germania – acquistato direttamente dall’artista
01.06.2017 - 18:00
EUR 4.000,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.000,-
Stefan à Wengen *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |