Arnulf Rainer *
(nato a Baden presso Vienna nel 1929)
Scena erotica di Peter Fendi, dalla serie Pseudologica, 1987, rielaborato, firmato A. Rainer, tecnica mista su stampa, su carta spessa, 24,3 x 16 cm
Riprodotto in:
Peter Gorsen, Arnulf Rainer/Peter Fendi, Pseudologica, Edition Gabriele Mazzotta, Milano 1989
Provenienza:
Collezione privata, Italia
cornice in prestito
01.06.2017 - 18:00
EUR 3.302,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Arnulf Rainer *
Riprodotto in:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
cornice in prestito
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 90,-