Franco Kappl *
(nata a Klagenfurt nel 1962)
“Atomic Swan”, firmato, datato sul verso F. Kappl 91 e intitolato, acrilico, colore a dispersione, gessetto, collage su tela, 199 x 178 cm, su telaio
Provenienza:
Galerie Ulysses, New York
Collezione privata, Germania
01.06.2017 - 18:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Franco Kappl *
(nata a Klagenfurt nel 1962)
Provenienza:
Galerie Ulysses, New York
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |