Günter Brus *
(nato ad Ardning, Stiria, nel 1938)
“Veredelung”, firmato, datato Brus 74 e intitolato, con dedica: “für G. Rühm”, gessetto colorato, matita su carta, ritaglio del passepartout 20,3 x 14,2 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
01.06.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Günter Brus *
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |