Joseph Cornell
(Nyack, New York 1903–1972 New York)
Game Box, firmato sul verso Joseph Cornell, cuoio, palline di legno, listelli di legno, stampa, cartone in contenitore di plexiglas, 12,7 x 10,2 x 2 cm
Provenienza:
Edward James, Gran Bretagna
Collezione privata, Germania
01.06.2017 - 18:00
EUR 16.250,-
- Stima:
EUR 13.000,- a EUR 15.000,-
Joseph Cornell
Provenienza:
Edward James, Gran Bretagna
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |