Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen, Germania)
Unlimited, 2011, firmato e datato Bernard Aubertin 2011, jeans combusti su plexiglas, 50 x 70 x 12 cm
Certificazione fotografica di ARTantide.com, con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata europea
Bibliografia
Bernard Aubertin Unlimited, Maretti Ed., pubblicato in occasione della 54° Esposizione Internazionale d’Arte, La Biennale di Venezia, 4 giugno-27 novembre 2011, Isola di San Servolo, Caserma Cornoldi, Riva degli Schiavoni e Liassidi Palace, Ponte dei Greci, Venezia, p. 73 con riproduz.
01.06.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Bernard Aubertin *
Provenienza:
Collezione privata europea
Bibliografia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |