Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen, Germania)
Dessin de feu, 1974, firmato e datato su un’etichetta sul verso Bernard Aubertin 1974, fiammiferi, fuoco su cartoncino, 71 x 101 cm, con cornice
Provenienza:
Galerie Centro, Brescia (etichetta sul verso)
Collezione privata, Austria
01.06.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Bernard Aubertin *
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |