Max Cole
(nato nel Kansas nel 1937)
“India I”, 1989, intitolato, firmato e datato sul verso Max Cole 1989, acrilico su tela, 173 x 206 cm, su telaio
Esposizioni:
Aargauer Kunsthaus, Aargau, Karo-Dame, 28.5.-30.7.1995
Provenienza:
Galerie Schröder, Mönchengladbach – ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Germania
01.06.2017 - 18:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Max Cole
(nato nel Kansas nel 1937)
Esposizioni:
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |