Frank Nitsche *
(nato a Görlitz nel 1964)
SIS–14–2009, intitolato, datato e firmato Nitsche sul verso, olio su tela, 47,5 x 32,5 cm, su telaio
Provenienza:
Galerie Nathalie Obadia, Parigi (etichetta sul verso)
ivi acquistato dall’attuale proprietario nel 2009 –
Collezione privata, Belgio
01.06.2017 - 18:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Frank Nitsche *
(nato a Görlitz nel 1964)
Provenienza:
Collezione privata, Belgio
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |