Jorge Eielson *
(Lima 1924–2006 Milano)
Quipus 55 CR, 2004, intitolato, datato e firmato 2004 / J. Eielson sul verso, iuta su tela, diametro 85 cm
Certificazione fotografica:
Archivio Jorge Eielson, Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno, n. d’archivio JE0563
Provenienza:
Collezione privata europea
01.06.2017 - 18:00
EUR 22.500,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-
Jorge Eielson *
(Lima 1924–2006 Milano)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |