Remo Bianco *
(Dergano/Milano 1922–1988)
3D, anni ‘50, firmato e datato Remo Bianco sul verso, con il timbro della Fondazione Remo Bianco, Milano, legno sagomato laccato e sovrapposto, 99 x 76 cm
Certificazioni fotografiche:
Con firma di Lydia Bianchi
Fondazione Remo Bianco, Milano, 21 ottobre 2016, n. d’archivio FRB 1785
Provenienza:
Collezione privata europea
01.06.2017 - 18:00
EUR 18.750,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Remo Bianco *
(Dergano/Milano 1922–1988)
Certificazioni fotografiche:
Con firma di Lydia Bianchi
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |