Julije Knifer *
(Osijek 1924–2004 Parigi)
Senza titolo (Meandar), 1977, firmato, datato 15. X. 77 e con iscrizione ZG 7b, matita su carta, 40 x 60 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea (dono dell’artista)
01.06.2017 - 18:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Julije Knifer *
(Osijek 1924–2004 Parigi)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |