Turi Simeti *
(nato ad Alcamo, Italia, nel 1929, vive e lavora a Milano)
3 ovali neri, 1960, firmato Simeti, smalto su carta applicata su tela, 50 x 69 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Turi Simeti, a cura della Galleria Dep Art, Milano, n. d’archivio 1960-CGE0504
Provenienza:
Galleria d’Arte Bergamo, Bergamo (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
01.06.2017 - 18:00
EUR 10.241,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Turi Simeti *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |