Julije Knifer *
(Osijek 1924–2004 Parigi)
Meandar, 2003, firmato e datato 03 sul verso, acrilico su tela, 120 x 120 cm, su telaio
Provenienza:
Collezione privata europea (dono dell’artista)
Esposizioni:
Basilea, Galerie Gisèle Linder, Linien, 2001
Basilea, Galerie Gisèle Linder, François Morellet, Julije Knifer, 2004
Rennes, Galerie Oniris, Julije Knifer, Méandres, 2008
01.06.2017 - 18:00
EUR 35.000,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Julije Knifer *
(Osijek 1924–2004 Parigi)
Provenienza:
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |