Ben Nicholson *
(Denham, Buckinghamshire 1894–1982 Londra)
March 64 (Blue Grey - Jug Mug), 1964, firmato, datato e intitolato Ben Nicholson, March 64, sul verso, velature ad olio, matita e cartone su tavola, 37 x 32 cm, con cornice
Provenienza:
Marlborough Gallery, New York (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
01.06.2017 - 18:00
EUR 22.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Ben Nicholson *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |