Pavel (Paul) Mansouroff *
(San Pietroburgo 1896–1983 Nizza)
Senza titolo, firmato e datato P. Mansouroff 73, datato 1973 Parigi e con dedica sul verso, olio, tecnica mista su tavola, 134,5 x 34,5 cm
Provenienza:
Koller Auktionen AG, 19 giugno 2009, lotto 3338
ivi acquistato dall’attuale proprietario –
Collezione privata europea
01.06.2017 - 18:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Pavel (Paul) Mansouroff *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |