Richard Paul Lohse
(Zurigo 1902–1988)
Senza titolo, 1985/1962, firmato, datato Richard Paul Lohse / 1985 / 1962 con iscrizione, gessetto colorato su cartoncino, 29,7 x 21 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea (acquistato direttamente dall’artista)
01.06.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
Richard Paul Lohse
(Zurigo 1902–1988)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |