Lois Weinberger *
(nato a Stams, Tirolo nel 1947)
“Aus dem Volk – nicht für das Volk, Green Man”, 2003, firmato due volte Lois Weinberger sul verso e con l’iscrizione: “Aus dem Volk – nicht für das Volk”, acrilico su tela, 150 x 65 cm, su telaio
Provenienza:
Collezione privata, Vienna – acquistato direttamente dall’artista
01.06.2017 - 18:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Lois Weinberger *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |