Franz West *
(Vienna 1947–2012)
Senza titolo, firmato F West 73, matita, i margini ricoperti di strisce di carta, 9,3 x 12 cm, con cornice
Registrato:
Franz West Privatstiftung, Archivio, Vienna
Cfr.:
Franz West, Proforma, Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig, Vienna 1996, pp. 125–127
Provenienza:
Collezione privata, Tirolo (acquistato in asta presso Zacke, Vienna)
01.06.2017 - 18:00
EUR 8.125,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
Franz West *
(Vienna 1947–2012)
Registrato:
Cfr.:
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |