Lotto No. 459

Gianfranco Zappettini *

(nato a Genova nel 1939)
Una sola è più chiara n. 105, intitolato, firmato e datato G. Zappettini 1974, acrilico su tela, 90 x 80 cm, su telaio

Provenienza:
Galerie Spectra Konkret, Graz
Collezione privata, Germania

Bibliografia
Gianfranco Zappettini, Maab Gallery. Michael Biasi, Galerie Spectra Konkret realizzato in collaborazione con l’Archivio Opera Zappettini, 1995, p. 307 con riproduz.

01.06.2017 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 13.750,-
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-

Gianfranco Zappettini *

(nato a Genova nel 1939)

Provenienza:
Galerie Spectra Konkret, Graz
Collezione privata, Germania

Bibliografia

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.06.2017 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.05. - 01.06.2017