Gianfranco Zappettini *
(nato a Genova nel 1939)
Una sola è più chiara n. 105, intitolato, firmato e datato G. Zappettini 1974, acrilico su tela, 90 x 80 cm, su telaio
Provenienza:
Galerie Spectra Konkret, Graz
Collezione privata, Germania
Bibliografia
Gianfranco Zappettini, Maab Gallery. Michael Biasi, Galerie Spectra Konkret realizzato in collaborazione con l’Archivio Opera Zappettini, 1995, p. 307 con riproduz.
01.06.2017 - 18:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Gianfranco Zappettini *
(nato a Genova nel 1939)
Provenienza:
Galerie Spectra Konkret, Graz
Collezione privata, Germania
Bibliografia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |