Pablo Atchugarry *
(nato in Uruguay nel 1954)
Senza titolo, 1992–1995, firmato Atchugarry, marmo di Carrara, 45 x 10 x 5,5 cm (senza base) / 47 x 17 x 13 cm (con base)
Certificazione fotografica con firma dell’artista.
Provenienza:
Collezione privata europea
01.06.2017 - 18:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Pablo Atchugarry *
(nato in Uruguay nel 1954)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |