Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
Senza titolo (Il movimento delle cose), 1998, firmato e datato dadamaino 1998, inchiostro su cartoncino, 70 x 50 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Dadamaino, Milano, 10 luglio 2014, n. d’archivio 144/14
Provenienza:
Collezione privata europea
Bibliografia
Milano, Dadamaino. Gli anni ‘80 e ‘90, l’infinito silenzio del segno, Associazione Culturale Renzo Cortina, 3 giugno - 18 luglio 2014, catalogo della mostra p. 195, n. 97 con riproduz.
01.06.2017 - 18:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 5.500,- a EUR 7.500,-
Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Bibliografia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |