Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
Costellazioni – Indaco, 1985, firmato sul verso: Dadamaino Costellazioni – 1985 (indaco), inchiostro su carta, 25 x 32,5 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Flaminio Gualdoni, Archivio Dadamaino, n. 357/11, Milano, 26/10/2011
Provenienza:
Collezione R. Saporiti
Collezione privata, Italia
01.06.2017 - 18:00
EUR 4.375,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione R. Saporiti
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |