Gianfranco Zappettini *
(nato a Genova nel 1939)
Tavola B 46, 1965, firmato, intitolato e datato Zappettini / 1965 sul verso, acrilico su tela, 30 x 30 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio opera Gianfranco Zappettini, 5 marzo 2016, n. d’archivio 1965–0001-TE, con firma dell’artista
Provenienza:
Galleria La Polena, Genova
Collezione
Edoardo Manzoni
Collezione privata europea
Esposizioni:
Genova, Gianfranco Zappettini, Galleria La Polena, 4–17 dicembre 1965 (etichetta sul verso)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galleria La Polena, Genova
Collezione
Edoardo Manzoni
Collezione privata europea
Esposizioni:
01.06.2017 - 18:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Gianfranco Zappettini *
(nato a Genova nel 1939)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galleria La Polena, Genova
Collezione
Edoardo Manzoni
Collezione privata europea
Esposizioni:
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galleria La Polena, Genova
Collezione
Edoardo Manzoni
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |