Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Lente appesa, firmato, datato Luther 83, specchio argenteo sferico, convesso e semitrasparente, cornice di plastica circolare nera, diametro 50 cm, profondità 4 cm
Provenienza:
01.06.2017 - 18:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |