Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Oggetto di vetro, 1974, firmato, datato Luther 74, lastra di vetro con 9 x 9 lenti in cornice di plastica, (35 x 35 x 8,5 cm)
Provenienza:
01.06.2017 - 18:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |