George Warren Rickey
(South Bend/Indiana 1907–2002 East Chatham/New York)
Meander, firmato, datato, numerato Rickey 1973 sulla base di legno, metallo, legno, n. 8 dell’edizione di 25 esemplari, 23,5 x 8,5 x 31,5 cm
Provenienza:
Collezione privata, Amburgo
01.06.2017 - 18:00
EUR 10.241,-
- Stima:
EUR 7.500,- a EUR 8.000,-
George Warren Rickey
Provenienza:
Collezione privata, Amburgo
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |