Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928–2014 Berlino)
“Lavafluß”, 1976, intitolato, firmato e datato O Piene 76, guazzo, pigmenti e fuoco su cartoncino, 72 x 101 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea – acquistato direttamente dall’artista
01.06.2017 - 18:00
EUR 30.041,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Otto Piene *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |