Felice Carena *
(Cumiana 1879–1966 Venezia)
Natura Morta, 1957, firmato e datato Carena 1957, olio su tela, 40 x 70 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione Dr. Scaltrini, Milano
Collezione privata europea
Esposizioni:
Milano, Pittura Italiana Contemporanea, Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, giugno - settembre 1960 (etichetta e timbro sul verso)
30.05.2017 - 19:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Felice Carena *
(Cumiana 1879–1966 Venezia)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte moderna |
Data: | 30.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 30.05.2017 |