Emilio Vedova *
(Venezia 1919–2006)
Pittura n. 7, 1946–7, con la scritta Emilio Vedova / Fondamenta Bragadin 623 Venezia / Pittura n. 7 / 1946–7 sul verso, con iscrizione omaggio a Garcia Lorca sul telaio, olio su tela, 90 x 60 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea
30.05.2017 - 19:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Emilio Vedova *
(Venezia 1919–2006)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 30.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 30.05.2017 |