Károly Patkó
(Budapest 1895–1941)
Ponte Nomentano – Roma, intitolato, firmato e datato Patkó Károly, Roma 1930, con dedica, acquerello su carta, 56 x 64 cm, con cornice
Provenienza:
Prof. Miskolczy Gyula, Roma/Vienna
acquistato direttamente dall’artista –
Collezione privata, Austria
30.05.2017 - 19:00
EUR 9.375,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Károly Patkó
(Budapest 1895–1941)
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Asta: | Arte moderna |
Data: | 30.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 30.05.2017 |