Ernst Huber *
(Vienna 1895–1960)
“Mühle in Hirschbach” [Mulino a Hirschbach], siglato sul telaio, firmato, datato E. Huber 1930, olio su tela, 59 x 72 cm, su telaio
Provenienza:
Collezione privata, Francia
30.05.2017 - 19:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Ernst Huber *
(Vienna 1895–1960)
Provenienza:
Collezione privata, Francia
Asta: | Arte moderna |
Data: | 30.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 30.05.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: