Antoni Clavé *
(Barcellona 1913–2005 St. Tropez)
Paysage à Saint Cloud, 1945, firmato e datato Clavé 45, olio su tavola, 56,2 x 25,4 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archives Antoni Clavé, Parigi, n. d’archivio 45 HPN 14
Provenienza:
Galerie Delpierre, Parigi (etichetta sul verso)
Christie’s Londra, 5 aprile 2007, lotto 904
Collezione privata europea
30.05.2017 - 19:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Antoni Clavé *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 30.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 30.05.2017 |