Zoran Antonio Mušič *
(Gorizia 1909–2005 Venezia)
Tre cavalli, 1951, firmato e datato Mušič 1951, guazzo su carta, 34,8 x 50 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione Royal S. Marks, New York (etichetta sul verso)
La Boetie, New York (etichetta sul verso)
Collezione Gino Lizzola, Milano (timbri sul verso)
Collezione privata europea
30.05.2017 - 19:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Zoran Antonio Mušič *
(Gorizia 1909–2005 Venezia)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 30.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 30.05.2017 |