Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Senza titolo, 1973, firmato e datato Dorazio 1973 sul verso con dedica a Flavia Sheik e Renzo Romero, olio su tela, 50 x 100 cm, con cornice
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Grafica Romero, Roma (etichetta sul verso)
Galleria d’Arte Orler (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
31.05.2017 - 19:00
EUR 32.500,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 31.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 31.05.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: