Tano Festa *
(Roma 1938–1987)
Specchio, 1963, firmato sul verso Tano Festa 63, smalto e vernice su tavola e cornice dorata, 99 x 68 cm
Certificazione fotografica:
Studio Soligo, Roma, n. d’archivio AFR 059, firmato da Anita Festa e Raffaella Soligo
Provenienza:
Collezione E. S., Roma
Asta Finarte, Roma, 23/11/2000, lotto 202 – ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata europea
31.05.2017 - 19:00
- Stima:
EUR 90.000,- a EUR 120.000,-
Tano Festa *
(Roma 1938–1987)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione E. S., Roma
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 31.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 31.05.2017 |