Alighiero Boetti *
(Torino 1940–1994 Roma)
Senza titolo, 1965, datato e firmato feb. 65 A. Boetti, inchiostro di china su carta spessa, 61 x 97 cm, con cornice
Provenienza:
Finarte Roma, 19 novembre, 1992
Collezione Giuseppe Spagnulo, Milano
Collezione privata europea
Bibliografia:
Jean Christophe Amman, Alighiero Boetti. Catalogo generale, Mondadori Electa, Milano 2009, vol. I, n. 55 con riproduz.
31.05.2017 - 19:00
EUR 93.750,-
- Stima:
EUR 50.000,- a EUR 70.000,-
Alighiero Boetti *
(Torino 1940–1994 Roma)
Provenienza:
Collezione privata europea
Bibliografia:
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 31.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 31.05.2017 |