Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portogallo)
Senza titolo, sul verso firmato, datato muehl 3.5.89 EC (El Cabrito, Gomera), tecnica mista con olio su tela, 160 x 160 cm, su telaio
Provenienza:
Collezione, Austria
Confronta:
Otto Muehl, Leben/Kunst/Werk. Aktion Utopie Malerei 1960–2004, MAK Vienna, 2004, Verlag der Buchhandlung Walther König, Colonia, p. 343, 345
31.05.2017 - 19:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 45.000,-
Otto Muehl *
Provenienza:
Collezione, Austria
Confronta:
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 31.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 31.05.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.500,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.500,-