Ettore Spalletti *
(nato a Cappelle sul Tavo nel 1940)
Girandola bianca, 2008, intitolato, firmato e datato Ettore Spalletti 2008 sul verso, pigmento su tavola, foglia d’oro e cornice rastremata su quattro lati, 100 x 100 x 4 cm
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Rizziero Arte, Pescara (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
31.05.2017 - 19:00
EUR 81.250,-
- Stima:
EUR 45.000,- a EUR 65.000,-
Ettore Spalletti *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 31.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 31.05.2017 |